• Виртуальная экскурсия

Виртуальный тур – это настоящее путешествие, создающее у зрителя эффект присутствия. Нашему вниманию предлагалось  совершить виртуальную экскурсию по музею им. Д.Г. Бурылина. Пользователь мог двигаться по помещению музея, нажимая на стрелки внизу экрана, или используя левую клавишу мыши (прижав ее и передвигая указатель мыши в нужном направлении). Объекты в виртуальном туре снабжены информационными комментариями (созданные и озвученные кандидатом исторических наук, доцентом А. Семененко) и фотографиями высокого качества.
    Виртуальная экскурсия.

Во время экскурсии  предоставлялась возможность рассмотреть вблизи выставленные в музее экспонаты, прогуляться по залам и заранее продумать свой будущий маршрут в ведущем музее города Иванова.

Виртуальный тур:

• это полноценная «визитная карточка» города, позволяющая удаленно с эффектом присутствия показать все достопримечательности, социально и экономически значимые объекты потенциальным посетителям и жителям города, представить его возможности политическим и бизнес- партнерам;
    • это культурно значимый проект – современные технологии позволяют встраивать в виртуальный тур описания исторических и современных событий, фактов, связанных с определенными местами города, комментарии ученых и публицистов: историков, краеведов, искусствоведов и т.п.;
    • это виртуальный гид по городу, который позволит сориентироваться и спланировать маршруты посещений гостям и жителям города, снабдит их полезной информаций о посещаемых местах.