• #ДвижениепервыхИльинскийрайон

Автор: Игамбердиева Л.Н.
    Сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». "Движение первых" — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
    Движение первых.
    Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации ребятами из юнармейского отряда и исполнения Гимна. Затем ведущие мероприятия познакомили присутствующих с целями, направлениями и ценностями Движения. В дополнение к словам ведущих был показан ролик о РДДМ.
    Инициативная группа, представленная активистами школы, обратилась к директору школы с просьбой об открытии первичного отделения РДДМ: "Мы хотим быть ПЕРВЫМИ в знаниях и творчестве, на защите Родины, в науке и технологиях, в труде и спорте, в сохранении природы и везде, где хотим исполнить наши мечты!"
    Директор школы Морозова Е.Н. поддержала инициативу детей.
    Мы уверены, что первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!